Увеличение срока строительства объекта

Елена, г. Калининград
Елена Россия, г. Калининград
17.07.2017 в 15:22

Мы заключили договор, в котором есть пункт о сроке завершения строительства, и при этом написано, что продолжительность строительства может быть увеличена на период до 6 месяцев. Застройщик задержал сроки сдачи дома. Можно ли оспорить в суде пункт об увеличении продолжительности строительства? Если да, то какой закон он нарушает?

номер вопроса №12864988
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    Рейтинг: 5.0 отзывов: 20 776
    17.07.2017 15:25

    Елена,

    Цитата:
    Можно ли оспорить в суде пункт об увеличении продолжительности строительства?

    Оспорить данный пункт не получится исходя из судебной практики. Порядка 45-50% новостроек вводят в эксплуатацию на 6-12 месяцев позже изначально запланированного срока.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Калининград
Елена Россия, г. Калининград
17.07.2017 в 15:35

Т. е. этот пункт не противоречит ФЗ-214?

номер вопроса №12865077
  • Юрист Россия, г. Калининград
    Рейтинг: — отзывов: 2 453
    17.07.2017 18:58

    Нет, не противоречит, так как позволяет определить предельный срок исполнения обязательств.

    Исходя из этого оспорить данный пункт будет сложновато.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Калининград
    17.07.2017 в 19:00
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

Подписывать ли нам работникам магазина при закрытии ИП.уведомление в котором есть пункт о не выплате выходного пособия. Закрытие через 10 дней
читать ответы (1)
Срок действия договора в котором есть пункт о регрессном требовании истек. По окончании срока его действия мне предъявлено регрессное требование
читать ответы (1)
Я арендовала квартиру у гражданки Литвы. Заключили договор, в котором был пункт о возвращении мне залоговой суммы по факту выезда из квартиры
читать ответы (1)
На нашем предприятии администрация требует заключения трудовых договоров в которых есть пункты которые меня не устраивают (ухудшают мое положение
читать ответы (1)
Взял кредит не в банке, а с помощью электронных денег Вебмани. Заключил договор, в нем есть пункт об обработке персональных данных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение