Какая статья должна быть за драку?

Таня Шушарина, г. Курган
Таня Шушарина Россия, г. Курган
17.07.2017 в 15:49

Такая ситуация мой брат с друзьями ехал на машине ночью шли двое его его знакомых, подъехали к ним, мой брат вышел из машины и что то им крикнул те подошли и накинулись на него вдвоем из этой же машины вышел его друг как понял что идет драка он схватил одного и стал держать его, а мой брат стал драться со вторым в итоге на моего брата написали заявление так как тот попал в больницу с легким сотрясением мозга и с синяками у брата не было синяков только царапины на спине и руках. Свидетели подтвердили что он вышел один из машины и началась драка и то что те первые накинулись. Хочу спросить одно почему ему шьют статья 112 часть 1 если у него должно быть превышение обороны. Кстати мы написали встречное заявление, или такая часть быть и должна, или какая вообще должна быть за это и какая ответственность уголовная будет или административка? Помогите очень прошу.

номер вопроса №12865154
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 5 529
    17.07.2017 15:51

    Татьяна, такие вопросы надо решать с адвокатом, а не по интернету. Из Вашего объяснения много непонятного и противоречивого. Удачи Вам!

    С уважением, Казакова Ирина Викторовна
    тел. 8 908 160 28 31
    тел. 8 915 949 09 02
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать в такой ситуации, мой отец с нами не живет уже полгода, за это время набрал кредитов и теперь представители банка ходят к нам и на подъезд
читать ответы (1)
Мой муж с другом ехал на машине, его обогнала женщина, и показала фак. Может ли он подать заявление об оскорблении, если женщина не опровергает этого
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как быть, такая ситуация: мои брат заложил в ломбард мою машину без меня и не может выкупить, что мне делать, написать в угон,
читать ответы (1)
Сегодня мой брат на машине ехал на зеленый свет и повернул налево. При повороте налево в его автомобиль влетел велосипедист, который ехал по встречной
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Мы с братом ехали на машине по своей полосе. Нас вдруг стал прижимать и стеснять на встречную полосу какой то мужчина на машине kia.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение