Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдача в найм долевой собственности

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
17.07.2017 в 16:07

Квартира решением суда поделена на доли между мной и бывшей женой (1/3 и 2/3). До суда собственницей была бывшая. Я оформил свою долю 1/3 и получил свидетельство. Бывшая свою долю не оформляла. Никаких соглашений о порядке пользования этим помещением между нами не заключено. Мы оба не прописаны, и не проживаем в этом жилье. И вот я случайно узнаю, что она пустила туда жить каких то людей. Я против! Т.к. ранее мы совместно согласовывали продать эту квартиру. Вопрос: законны ли действия бывшей жены? При каких условиях в этой квартире могут проживать квартиранты?

номер вопроса №12865249
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    17.07.2017 16:57
    отзывов: 4 444 Личная консультация

    Добрый день!

    Передача общего имущества в пользование третьим лицам возможна исключительно на основании письменного соглашения ВСЕХ участников долевой собственности.

    У вас два варианта:

    - явиться в квартиру и выгнать всех, кто там находится;

    - потребовать от вашей бывшей супруги выплаты вам 1/3 доли от полученной оплаты за пользование квартирой.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд разделил 2-х комнатную квартиру в долях между мной и бывшим мужем. Муж сразу привел жить гражданскую жену, мы еще не
читать ответы (1)
Есть решение суда о разделе кредита между мной и бывшим мужем. Представители банков на слушание не являлись. Имеет ли
читать ответы (1)
Трехкомнатная квартира после расторжения брака разделена по суду в равных долях между мной и бывшим супругом. Он там
читать ответы (1)
Квартира была куплена во время брака, а после её поделили на доли между мной женой и дочерью. Как она будет поделена при
читать ответы (1)
Между мной и бывшей женой было составлено алиментное соглашение на год (с марта 2012 по март 2013) и с апреля 2013 новое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение