Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как распределится доля платежа по кредиту.

Кушнарев Владимир Николаевич, г. Тюмень
17.07.2017 в 16:09

Я и двое детей от первого брака моего умершего мужа вступили в наследство. Было открыто наследство на дом, квартиру и автомобиль. По соглашению решили что наследуемая 1/2 доля дома переходит мне, 1/2 доля квартиры переходит дочке мужа, 1/2 доля переходит его сыну. Теперь они мне предложили чтобы меньше делать свидетельств - я покупаю у сына 1/2 долю автомобиля, дочь покупает у меня мою 1/2 долю, которая принадлежит по закону. У нотариуса заключен договор купли-продажи на покупку квартиры, где прописано, что я получила наличными 770000 тыс, которые я естественно не получала и квартира теперь принадлежит дочке. За 1/2 долю машины я заплатила и есть договор купли-продажи. Есть кредит мужа, который мы должны выплачивать все вместе. Как теперь распределится доля кредита каждому? Могут они отказаться от платежа, мотивируя тем, что дом остался у меня, за квартиру типа я получила деньги, и долю сына на машину выкупила?

номер вопроса №12865256
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    17.07.2017 16:32
    отзывов: 150 Личная консультация

    Неясно, какие свидетельства о праве на наследство были получены. Судя по описанной Вами ситуации сначала были получены свидетельства на те доли, как и полагалось, а потом Вы уже совершали сделки купли продажи. Если так, то тогда долг будет делиться в тех долях, которые были закреплены в свидетельстве. Как я понимаю, Вы не составляли соглашение о разделе наследственного имущества.

    Дистанционно напишу иски , жалобы, проконсультирую, как себя вести в суде, избежать обращения взыскания на имущество .
    Консультации платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в законном браке с февраля 2014 года, есть совместный грудной ребенок и двое детей от первого брака 20-ти и 14-ти лет,
читать ответы (1)
Я мать двоих детей, от первого брака у моего мужа есть ребенок. Там он выплачивает алименты в размере 1.4 части заработка
читать ответы (1)
Я разведена двое детей от первого брака, третий от второго брака хотелось бы поменять фамилию детям от первого брака им
читать ответы (1)
В двух комнатной квартире проживает 6 человек. Двое детей от первых браков моего и супруги 20 лет и 14 лет жена беременна
читать ответы (1)
Я жена, мой муж умер, осталась его квартира и двое детей от первого брака. Как делить квартиру если мы с ним жили двадцать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение