Отказывают в приватизации участка. Под долей

Лилия, г. Москва
Лилия Россия, г. Москва
17.07.2017 в 16:39

Отказывают в приватизации земли под 27/100 доли дома. Где у остальных дольщиков доли земли в собственности. Дому 56 лет. Моя доля никому не принадлежит и в кадастре есть. В статье 35 ЗК РФ говорится, что при передаче права владения строением, автоматически передается и право использования земельного участка, на котором оно размещено. Вопрос: Какую причину указать лучше, что бы не отказали? Инд. предприн-во? Подсобное хоз-во? Пристройка? И т.д. там много.

номер вопроса №12865258
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Одинцово
    Рейтинг: — отзывов: 1 233
    17.07.2017 16:44

    Добрый день. Вам однозначно нужно обращаться в суд с иском о признании отказа в приватизации незаконным. Причину указывать не надо, надо обосновать свою позицию в рамках действующего законодательства. За составлением такого важного документа, как иск, лучше обратиться к юристу.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Лилия Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 19:34
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько стоит 1 сотка земли во Владимире при сносе дома? У нас 9 соток земли в собственности. Снос предлагает частная строительная компания. Спасибо.
читать ответы (1)
Вступил в наследство отца на 13/100 доли дома площадью 238 кв.м. В натуре метраж не соответствует долям
читать ответы (1)
Как оформить землю под 2 х квартирным домом, если под частью моей квартиры земля в собственности соседей?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в праве ли администрация отказать в приватизации земли под приватизированным домом?
читать ответы (1)
В 1993 году я участвовал в приватизации дома. Мне принадлежит 1/6 доля. Остальные 5/6 принадлежали моим родителям, брату, сестре и совершеннолетней на тот момент времени дочери сестры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение