Составление искового заявления в суд по зайстройщику.

Арсений, г. Москва
Арсений Россия, г. Москва
17.07.2017 в 16:17

Нужно составить исковое заявление в суд.

Ситуация: Застройщик ООО "РПК-риэлт" не построил дом в срок по 214 ФЗ, договор был расторгнут. Составление соглашение о расторжении. В соглашении о расторжении был указан срок 1 месяц в течении которого он обязан вернуть деньги. Застройщик деньги не вернул. Был суд, который обязал застройщика вернуть деньги и штраф 10% от суммы.

Исполнительный лист у пристава - денег на счетах нет.

Задача:

Составить исковое заявление для подачи в суд, в котором просить суд признать ООО "РПК-риэлт" злостным неплательщиком и взыскать пени согласно закону о защите прав потребителей и дать консультацию что говорить в суде.

номер вопроса №12865295
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 5 529
    17.07.2017 16:20

    Арсений, обратитесь к выбранному юристу сайта и закажите ему составление искового заявления. Услуга платная. Расценки уточните у выбранного юриста. Удачи Вам!

    С уважением, Казакова Ирина Викторовна
    тел. 8 908 160 28 31
    тел. 8 915 949 09 02
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Одинцово
    Рейтинг: — отзывов: 1 233
    17.07.2017 16:20

    Добрый день, составить иск по данному поводу может каждый юрист с данного сайта, в том числе я, но эта услуга оплачивается, а описывать здесь правила составления иска Вам никто не будет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.6 отзывов: 368
    17.07.2017 16:24

    Здравствуйте. Вы имеет право обратиться в суд и взыскать с застройщика неустойку согласно ФЗ "О защите прав потребителей". Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь к юристу путем личных сообщений.

    Если необходима помощь - обращайтесь. Судебный юрист Слюсарев А.А. 8 499 340 80 28, 8 910 425 44 60, sl9111ru@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 822
    17.07.2017 16:44

    Сначала нужно проанализировать материалы по первому процессу, о которых Вы пишите в своем вопросе. С чего Вы решили, что имеете право подавать иск повторно по уже рассмотренному делу?

    Начальник отдела защиты прав потребителей
    Тел. 8 918 555 35 14
    Эл. почта: zppfsb@gmail.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Арсений, г. Москва
Арсений Россия, г. Москва
17.07.2017 в 16:25

Конечно же я оплачу услуги по составлению иска! Какова Ваша цена?

номер вопроса №12865338
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 2 208
    17.07.2017 16:28

    Арсений, добрый вечер. Иск в суд вы можете написать сами либо заказать у выбранного юриста на этом сайте. Так же можно попробовать взыскать деньги за моральный ущерб. Желаю удачи.

    Если у вас остались вопросы, то можете задать их в личных сообщениях. Так же пишу иски, жалобы, претензии дистанционно. Представительство в суде по Кр
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 23 186
    17.07.2017 17:11

    Арсений, вполне возможно составить иск о взыскании денег - неустойки по ФЗ-214, морального вреда. Также можно проконсультировать по ведению дела. Услуга, как Вы понимаете, платная. Обратитесь к любому юристу по своему выбору, в т.ч. можете обращаться к ответивших Вам.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    17.07.2017 17:53

    Здравствуйте, Арсений! По этому вопросу Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта напрямую. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какие нужны документы для составления искового заявления в суд по факту недействительной сделки покупки автомобиля, так как при постановке на учет об
читать ответы (1)
Исковое заявление в суд по-поводу невыплаты зарплаты более двух месяцев надо подавать индивидуально каждому работнику или можно подать коллективно?
читать ответы (1)
Исковое заявление в суд по штрафам гибдд.
читать ответы (1)
В какие сроки можно подать исковое заявление в суд по восстановлению со дня увольниния из овд. казхстан.
читать ответы (1)
Исковое заявление в суд по кадастровой стоимости земли образец земельный участок по кадастру стоит 11375000 а рыночная стоимось в десять раз ниже.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение