Признание человека потерпевшим.

Елена, г. Ульяновск
Елена Россия, г. Ульяновск
17.07.2017 в 16:20

Хочу спросить у вас на каких основаниях человеку присуждается статус потерпевшего? Задаю этот вопрос потому что по делу Марины Коныгиной не все ясно-присудят ли ей статус потерпевшей или так и будет в качестве свидетеля? У девушки погиб сожитель, родственники все живы. На ней ни царапины, ни синяка. Спасибо за ответ.

номер вопроса №12865305
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 4 405
    17.07.2017 17:27

    Потерпевшим по делу признается лицо, которому причинен ущерб в результате совершения преступления. Либо материальный, либо моральный.

    Оплатить ответ
    Почта для личных вопросов
    menisk.v@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу спросить у вас о подаче на рф гражданство, мы со всей семьей проживале в рф с 1991 г по 1994 год, можем ли мы получить рф гражданство
читать ответы (1)
На каком основании человека могут ставить в оперативный розыск в базу мвд по области, не федеральный, а оперативный!
читать ответы (1)
Я очень хочу узнать у вас, на каких основаниях и как можно лишить родительских прав отца ребенка. Дело в том, что муж ушел от нас, алименты не платит
читать ответы (1)
Хочу спросить у вас о том можно ли подать в суд на врачей если они поставили не правильный диагноз.
читать ответы (1)
Хочу спросить у Вас, если у человека есть уголовная статья, ст 158, мелкая кража по косметике, но есть при этом высшие юридическое образование, может ли он работать в нотариальной конторе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение