Отказ ЖКХ о списании долга по решению АС Московской области.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
17.07.2017 в 17:02

09.06.16 г мной было подано заявление в АС на банкротство.30.05.17 г АС было вынесено Определение о прекращении процедуры банкротства и списании долгов (4 банка и ЖКХ). На момент подачи заявления в ЖКХ мой долг составлял 17424,62 р. ЖКХ отказываются списывать долг, т.к.считают, что нет основания для списания долга. Т.е.Определение АС для них не основание и еще грозят отключить электроэнергию, если я не оплачу в 20-ый срок эту сумму. Прислали ответ и претензию. Определение АС и личное заявление о списании долга я отнесла в ЖКХ и в банки. Сбербанк решил вопрос положительно, снял арест на пенсионную карту.

номер вопроса №12865328
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 86
    17.07.2017 17:09

    Татьяна, здравствуйте. Неисполнение судебного решения является уголовно наказуемым.

    Ст. 315 УК РФ гласит: "Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.".

    Советую напомнить руководству управляющей компании о содержании данной статьи.

    Закон - сложный вопрос. Не стесняйтесь спрашивать. Предварительная консультация по телефону бесплатна. тлф. 89164477078
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 21:56
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    Рейтинг: 3.8 отзывов: 4 008
    17.07.2017 17:14

    Здравствуйте Татьяна. Я согласна с мнением моей коллеги. Если ЖКХ не согласны с решением АС, то пусть его обжалуют в отведенное для этого законом время. А если будут чинить препятствия, то есть заниматься самоуправством, то сделают себе еще один иск на энную сумму. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

    Возникли дополнительные вопросы, звоните. С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997; 8 916 311 23 75; e-mail:lar.titowa@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 21:57
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 г мной было подано заявление в гровд о розыске авто где в розыске мне отказали, также в гибдд о снятии с учета, а в гибдд вообще ничего не отв
читать ответы (1)
Мной было подано заявление в администрацию района, о том что на моем участке стоит вода, а именно я просила, опустить трубу, которая установлена вдол
читать ответы (1)
16.06.2011 было подано заявление в ЗАГС на смену фамилии на девичью после развода, приурочив его к достижению 45-летия, которое наступило 18.06
читать ответы (1)
Мною было подано заявление в администрацию г.Омска по формированию и предоставлению в аренду земельного участка, из земель населенных пунктов, для ИЖС
читать ответы (1)
В моем деле появились ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ. Что делать? Суть дела. Мною было подано заявление на г-на Н. в связи с нанесенными мне легкими телесными повреждениями и материальным ущербом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение