Избил хозяин отеля в Турции

Дмитрий, г. Ковров
Дмитрий Россия, г. Ковров
17.07.2017 в 16:42

На отдыхе в Турции высказал хозяину отеля, что у них разбавленное вино и попросил откупорить бутылку при мне, после чего он позвал ещё двух барменов они затащили меня к нему в кабинет и принялись втроём избивать.

vip  номер вопроса №12865391
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 6 306
    17.07.2017 16:44
    отредактирован
    17.07.2017 16:45

    Нужно Вам обращаться в турецкую полицию.

    И консульство России не забудьте проинформировать о нападении согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

    "Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

    Они помогут с адвокатом.

    Без адвоката в полиции делать нечего.

    Оплатить ответ
    Благодарность - пополни баланс тел. +7 924 123 34 14. Вопросы, проверка, составить докум. в лич. сообщения (предоплата, способ см. выше).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.5 отзывов: 21 838
    17.07.2017 16:46
    отредактирован
    17.07.2017 16:47

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратится в правоохранительные органы Турции с заявлением на действия руководства отеля. Так же обратитесь в консульство РФ в Турции

    Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Консульский устав Российской Федерации"

    Статья 1. Основные задачи консульской деятельности

    1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.

    2. Консульская деятельность направлена на содействие развитию добрососедских и дружественных отношений Российской Федерации с другими государствами, расширению экономических, торговых, научно-технических, культурных и иных связей.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 66 055
    17.07.2017 16:48
    отредактирован
    17.07.2017 16:50

    --- Здравствуйте Дмитрий, вам нужно было вызывать полицию там же и снимать побои. См. Уголовный кодекс Турции. Принят Великим Национальным Собранием Турции 1 марта 1926 г. с изм. и доп. на 3 августа 2002 г. Статья 4. Турецкий гражданин или иностранец, совершивший в иностранном государстве преступление против интересов турецкого государства или правонарушения, указанные в статьях 316,317,318, 319,320,323,324,332 и 333 настоящего Кодекса, подлежит уголовному преследованию и наказаниям, предусмотренным данными статьями. Если в отношении этих лиц ранее были вынесены приговоры в иностранных государствах, по требованию министра юстиции они повторно должны предстать перед судом в Турции, если преступление было связано не с подделкой иностранных денег. Лицо, принявшее на себя в иностранном государстве полномочие или миссию во имя Турции и совершившее преступление, связанное с этим полномочием или миссией, подлежит уголовному преследованию в Турции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    Рейтинг: — отзывов: 9 448
    17.07.2017 16:55

    Здравствуйте.

    Обратитесь в первую очередь в консульство России В Турции.

    Цитата:
    Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    Статья 2. Право граждан на обращение

    1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

    3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесп

    латно.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Студент Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 47
    17.07.2017 16:57

    Попробуйте изначально обратиться к гиду с просьбой помочь составить заявление в полицию, далее езжайте в больницу и осуществите медицинское освидетельствование

    Оставить отзыв об ответе?
Дмитрий, г. Ковров
Дмитрий Россия, г. Ковров
17.07.2017 в 17:20

Было это в июне и я уже в России, но есть свидетели - нас там было 7 человек.

номер вопроса №12865628
  • Студент Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 47
    17.07.2017 17:54

    Сейчас это будет сделать очень сложно, попробуйте обратиться в консульское учреждение Турции, возможно вам будет оказана какая то Помощь

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Отдали куртку в ателье на ремонт, а квитанцию потеряли. Сейчас говорят, что у них ее нет и не было. Что нам делать? Хотя звонили и говорили, что если не заберем, то они ее продадут.
читать ответы (1)
В магазине обуви мне заявили, что у них нет печати и вместо печати они имеют право написать номер ИНН магазина на моём письменном заявлении на возврат товара.
читать ответы (1)
У меня плесен на стенах и дует от стены в управляющей компаний пояснили что у них текет кровля и трещина в стене а денег на ремонт нет
читать ответы (1)
Я получил часы хоблот по заказу по почте. При вскрытии они выявилось, что у них разбито стекло и сами часы не того цвета, который я просил
читать ответы (1)
У меня такая ситуация меня и моего молодого человека избили на отдыхе в Турции на территории нашего отеля, при этом мы этого человека никак не обижал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение