|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3412
юристов
20662
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Рязань
Елена Николаевна
17.07.2017 в 16:39
Россия, г. Рязань | Вопросов: 7

Как оформить дарение близкому родственнику?

Бабушка подарила дачу замужней внучке. Как оформить, чтобы обезопасить внучку при возможном разводе и дележе имущества.

номер вопроса №12865402
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Переход права собственности, Кодексы РФ, Договор дарения,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Казакова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 5 360 | ответов: 16 148

    Договором дарения и оформить. Больше ничего придумывать не нужно. Подаренные и унаследованные супругами вещи не делятся. Удачи Вам!

    С уважением, Казакова Ирина Викторовна
    тел. 8 908 160 28 31
    тел. 8 915 949 09 02
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Адвокат Быков Игорь Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 751 | ответов: 1 468

    Бабушка уже обезопасила внучка. Если договор дарения заключен до замужества внучки, то это будет ее добрачное имущество, не подлежащее разделу. Если договор дарения был заключен во время брака спуски, то - имущество, полученное во время брака в дар или по наследству, также является личным и разделу не подлежит.

    Наследственные споры. Авторское право. Защита чести, достоинства. Уголовные лела. Ig.byckov2014@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 177 | ответов: 2 606

    Елена Николаевна, добрый день!

    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ,

    Цитата:
    имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

    Для оформления дарения необходимо составить договор дарения и на его основании зарегистрировать переход права собственности с бабушки на внучку в Росреестре. Нотариальная форма в данном случае не является обязательной, но в целях безопасности Вы также можете оформить договор у нотариуса.

    С уважением, Вера. Группа юридических компаний "Юрстандарт".

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Кодзоков Ибрагим Ахъедович на сайте
    Юрист Кодзоков Ибрагим Ахъедович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 1 590 | ответов: 4 055

    Здравствуйте.

    Вам нужно оформить договор дарения. Тогда квартира перейдет в ее единоличную собственность. И в дальнейшем не допускать, чтобы муж за свои деньги делал там ремонт, перепланировку, вносил какие-то свои средства. Тогда при разводе квартира дклиться не будет.

    Всего доброго.
    С уважением, Кодзоков И.А.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы