Как привлечь фирму к ответсвенности

Таня, г. Краснодар
Таня Россия, г. Краснодар
17.07.2017 в 16:45

Заключила договор по оказанию услуг в подборе, организации просмотров жилья с целью заселения ИП, но свои обязательства он не выполнил (выдали адрес по которому сдача квартиры не осуществлялась, номер телефона наймодателя недействительный). Как привлечь к ответственности ИП?

номер вопроса №12865427
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 31 498
    17.07.2017 17:13

    Здравствуйте.

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

    Подавайте в суд о не выполнении ст.307 ГК РФ. Претензию направляли?

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Таня Россия, г. Краснодар
    18.07.2017 в 17:23
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как физ. лицо заключили договор на оказания услуг с бюджетной организацией, работу выполнили акт выполненых работ подписан а денег на расчетный счет не поступает, что сейчас делать?
читать ответы (1)
Я заключила договор об оказании услуг в подборе, организации просмотров вариантов жилья с целью заселения с Городской службой заселения
читать ответы (1)
Заключила договор на оказание услуг в косметологическом центре оплата по договору кредитования могу ли я расторгнуть договор.
читать ответы (1)
Заключил договор по оказанию помощи в поиске жилья. Дали акт о приеме и передачи оказания услуг, в акте написано: 1. Подключение к сервис-услуге (безе данных объектов недвижимости)
читать ответы (1)
Я с риэлтором заключила договор об оказании услуг по подбору жилья, заплатила за это 4000 рублей. Но квартира, которую риэлтор мне подобрал, меня не устраивает и там я не живу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение