Как и где получить решение суда об определении места жительства детей?

Ольга, г. Иркутск
Ольга Россия, г. Иркутск
17.07.2017 в 16:45

Я мать 2 детей 2,5 г и 9 лет, после того как мы разошлись с гражданским мужем, он подал иск в суд.

30.03.2017 было рассмотренно дело " об определении места жительства детей " . Обоих детей детей суд отдавал мне, после этого объявления отец расплакался в суде и потребовал опросить старшего сына (9 лет) , он сказал, что я их била и что он хочет жить с отцом (хотя я никогда не применяла к детям физические наказания, не знаю почему он так сказал) , после чего судья предложил заключить мировое соглашение по которому между родителями были поделены дети. Порядок встреч с детьми не был оговорен. В течении уже четырех месяцев виделась со старшим сыном 3 раза, по телефону с ним ни разу не давал поговорить. Сам же без препятственно имел возможность встречаться с младшим сыном. (1) Как с этим бороться?

14.04.2017 он подал частную жалобу об отмене мирового соглашения. В жалобе было указано, что он не присутствовал при опросе старшего сына и не знал подробностей. Просит поменять судейский состав и провести новое рассмотрение. Извещение о жалобе пришло 25.04.2017. Дата подписи самой част. Жалобы почему то стоит 14.07.2017 (2) Как это объяснить? . После этого обращалась в органы опеки где мне сказали о пунктах частной жалобы которых не было в моей копии, а в их копии было в частности: Написал что судья, я и его адвокат надовили на него и заставили подписать мировое соглашение.

Также в их копии были описан опрос старшего сына. (3) Могут ли быть разные копии?

13.06.17 Было аппеляционное рассмотрение которое постановило: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу (определение ОТМЕНЕНО с передачей вопроса на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в суд первой инстанции) . (4) Что это значит? На нем не присутствовала (другой город, а я с ребонком, но есть подозрение, что отец ездил.

01.07.17 Ездила в суд забрать постановление первого суда от 30.03.17.Сказали, что дело отдано в аппеляционный суд и что у них не работает 2 недели электронная почта и принять они ничего не могут. (5) Возможно ли вообще такое?

Узнала на сайте суда что 26.06.2017 Передано в экспедицию и Дата возврата в нижестоящий суд 03.07.2017. Отец работает в полиции и имеет связи (подразумеваю что их использовать и лишить меня информации и навредить мне)

(6) Что будет дальше? (7)Как мне взять решение и копию дела первого суда (и как сделать если в канцелярии и архиве отказывают?) (8) Когда и в каком виде должно прийти решение аппеляционного суда? (есть вероятность что почта до меня не доходит) (9) В извешении о том что будет аппеляционный суд у меня стояло 2 адреса проживания - это может как то повлиять? (10) И что вы посоветуете мне сейчас делать. Проживать хочу с обоими детьми, со старшим сыном хорошие отношения, о том почему он так на меня наговорил, он позже сам сознался, что отец говорил ему что сказать (т.е. заранее его собирался опрашить)

номер вопроса №12865431
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 5 529
    17.07.2017 16:51
    отредактирован
    17.07.2017 16:52

    Самый главный совет-обратитесь к хорошему юристу очно. Вам работа по делу нужна плотная, постоянная и конкретная, а не советы в интернете. Дело направлено на новое рассмотрение. Рассматривать будет суд все с самого начала. В процессе можете настаивать на проведении психолого-педагогической экспертизы.

    Оплатить ответ
    С уважением, Казакова Ирина Викторовна
    тел. 8 908 160 28 31
    тел. 8 915 949 09 02
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году было решение суда об определении места жительства детей с матерью. Могу сейчас подать такой же иск если сын хочет быть с отцом,
читать ответы (1)
Есть решение суда об определении места жительства детей с матерью (со мной). Возбуждено исполнительное производство. Муж скрылся и мы не знаем местонахождение детей.
читать ответы (1)
Могу ли я на суде об определении места жительства детей ходатайствовать у судьи проверить наличие банковских счетов и средств на банковских картах бы
читать ответы (1)
Как обжаловать решение суда об определении места жительства ребенка если решение уже вступило в законную силу.
читать ответы (1)
Какое максимальное наказание за не Исполнение решений суда об определении места жительства ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение