Пересечение границы по свид. О рождении

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
17.07.2017 в 17:41

Ребёнок гражданин РФ. Пересекал границу с ЛНР в 13 лет по свидетельству о рождении с отметкой о гражданстве РФ, возвращаться будет уже в 14 лет. Могут ли возникнуть сложности из-за отсутствия общегражданского паспорта РФ. И на какие статьи закона можно в этом случае сослаться? Если возникнет необходимость.

номер вопроса №12865570
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: — отзывов: 10
    17.07.2017 17:51

    С момента исполнения 14 лет необходимо обратиться в МВД с заявлением о выдаче паспорта. То есть у Вас имеется месяц в запасе, чем и можете обосновать.

    Обратно в любом случае пропустят по свидетельству о рождении, но в случае если Вы допустили пропуск, то могут выписать административный штраф.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 17:54
    Благодарю за потраченное время!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 7.3 отзывов: 8 344
    17.07.2017 18:09

    Добрый день!

    Нет, трудностей не должно быть, Вы должны обратиться с заявлением о выдаче паспорта в 30 дневный срок.

    Всего Вам наилучшего!

    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 18:23
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том что 4 го сентября мой муж, гражданин РФ пересек границу и переехал в Россию. Имеет только загран паспорт росийский и вид на жительство в Украине.
читать ответы (1)
Возможно ли купить ж/д билет по свидетельству о рождении, если паспорт и гражданство гражданина РФ оформляются и будут готовы только через несколько месяце, а поездка необходима?
читать ответы (1)
Нужна ли в свидетельстве о рождении ребёнка отметка о гражданстве при пересечении границы с казахстаном если в свидетельстве указано что родители граждане РФ, можно ли проехать без этой отметки.
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ пересекать границу с Украиной и Молдовой по внутреннему паспорту?
читать ответы (1)
Сыну 14 лет, паспорт выдали. Свидетельство о рождении заламинированно, отметка о гражданстве рф на обратной стороне стоит. Собираемся в Абхазию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение