Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Об оплате рабочего дня

Должен ли работодатель оплачивать рабочий день, если пришла повестка в суд или этот день оформляется за свой счет?. Если ли разъяснение по этому поводу в трудовом законодательстве?

Людмила Васильевна, г. Москва
Людмила Васильевна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2017 в 17:47
номер вопроса №12865609
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Все завит от того, в качестве кого вы вызваны в суд.

    Например, если Вам пришла повестка о вызове в суд в качестве свидетеля по гражданскому делу, то оплата упущенной Вами з\п производится одной из сторон по делу, на основании (проигравшей или же стороной по чьей инициативе Вы были вызваны в суд). (ст.97 ГПК РФ)

    Работодатель же на основании ст. 170 ТК РФ обязан освободить Вас от исполнения трудовых обязанностей на время отсутствия с сохранением места.

    Студент Россия, г. Курск
    17.07.2017 18:38
    отредактирован
    17.07.2017 18:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что будет (за не явку) если пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Я не расписывался, уголовное дело заведено на отца..
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в суд, по поводу неуплаты долга за электроэнергию на ОДН по постановлению № 354, все квитанции имеются, кроме оплаты за электроэн
читать ответы (1)
Пришла повестка в суд на задолженность по квартплате за период 01.2007-10.2014. Оплата имеется за период 01.2012-04.2015
читать ответы (1)
Если пришла повестка в суд для взыскания задолженности по кредиту, какие мои правильные действия?
читать ответы (1)
Пришла повестка в суд на 02.12.2014 за нарушение правил др.Что будет если я уезжаю за границу 30.11.2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение