Как заставить квартиросъемщика нести ответственность?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
17.07.2017 в 17:57

Дама жила у нас на квартире 2 месяца. Договор не оформили, показалось нормальным человеком. Потом на нее стали жаловаться соседи, что в квартире пьяные дебоши. После второй жалобы, сказали освободить квартиру.

Она покинула квартиру рананьше на два дня, с парой комплектов ключей, на связь не выходила и оставила после себя полный разгром. Все что не сломала, вынесла.

Помогут ли в данной ситуации правоохранительные органы?

Если на руках только копия первой страницы паспорта.

На связь выходит теперь, но естественно все отрицает.

Есть соседи, которые могут все подтвердить, которые жаловались на нее. И есть фото квартиры до ее заезда и после.

номер вопроса №12865659
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 487
    17.07.2017 18:01

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если дама вынесла на суммы свыше 1000 рублей, то есть возможность у правоохранительных органов возбудить уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ (кража) и искать данную гражданку в рамках возбужденного уголовного дела! Вы будете признаны потерпевшей и подадите гражданский иск в уголовном процессе! Вот такие перспективы!

    Рад был Вам помочь!

    Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 21:33
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.9 отзывов: 1 105
    17.07.2017 18:02

    Здравствуйте, Татьяна.

    Желательно, конечно, заручиться поддержкой свидетелей (чем больше, тем лучше). Но в крайнем случае несите в полицию и в суд все, что есть, т.к. у Вас нет иного варианта. А там будь что будет. Как суд решит. Чтобы конкретно что-то советовать, надо знать подробности, о которых знаете пока только Вы.

    Суханов Михаил; +7(903)168-66-99, mihailsuhanov71@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 21:35
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ветхое жилье 42 кВ м, не приватизированное, прописано 4 человека, дом финский на 2 семьи. Дома собираются сносить. Взамен будут выдавать квартиры.
читать ответы (1)
У нас в квартире собака. Соседи возмущается и говорят, что мы должны были из предупредить о том что заведем собаку. Обязаны мы это сделать или нет?
читать ответы (1)
У нас на квартиру было два договора найма: мама с братом, две комнаты (договор на маму) и я с дочкой, одна комната (договор на меня)
читать ответы (1)
10 лет назад прописали в частный дом совершенно чужого человека. Он жил у нас на квартире, прописка ему была нужна для оформления пенсии
читать ответы (1)
Переслать сегодня, 13:55 Жили на квартире 2 месяца договора о сьеме квартиры не составляли пришла комуналка мы не стали проплачивать т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение