|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8915
юристa
390902
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Красноярск
Лилия
17.07.2017 в 17:35
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Ликвидация юридического лица

Стоит ли платить рассрочку магазину, который закрылся?

Меня зовут Лилия. Я взяла в магазине ноутбук в рассрочку. 5 месяцев платила (рассрочка от самого магазина, а не через банк). Когда подошло время вносить 6 платеж, пришла, а там уже совершенно другой магазин. Мне сказали, что в нашем городе больше нет этого магазина. Сам магазин об этом меня не уведомил. Нужно ли продолжать платить эту рассрочку каким либо другим способом?

номер вопроса №12865705
прочитан 16 раз
Теги: Ликвидация юридического лица, Требование о возмещении вреда, Юридические лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Небольсин Артем Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 192 | ответов: 328

    Здравствуйте!

    Если магазин был ликвидирован как юридическое лицо, то обязательства по уплате денежных средств за покупку прекращены в соответствии со ст.419 ГК РФ.

    Цитата:
    Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

    Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

    Поэтому, если в договоре в качестве продавца (кредитора), указан данный магазин, Ваши обязательства перед ним прекращены по правилам вышеназванной статьи.

    Консультации, помощь в составлении документов: nebartem@yandex.ru; тел. 8-930-850-37-52; г. Курск, ул. Сумская, д.36, оф.26.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за вашу работу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы