Необходимо, ли мне оформлять страховку на себя?

Юрий, г. Симферополь
Юрий Россия, г. Симферополь
17.07.2017 в 17:47

Я начинающий водитель, на днях приобрел автомобиль, по договору купли-продажи. Есть оригинал ПТС и СТС на предыдущего собственника, а так же страховой полис (неограниченный) до декабря этого года. Какие действия мне необходимо произвести? Обязательно ли мне оформлять страховку на себя? Спасибо.

номер вопроса №12865760
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Россия, г. Курск
    Рейтинг: — отзывов: 193
    17.07.2017 18:28

    Здравствуйте!

    Поставьте машину на учет в ГИБДД и оформите страховой полис (со старым ездить не получится так как, в нем указаны данные ПТС старого владельца). Постановка на учет должна быть произведена в течении 10 дней. В договоре страхования должно быть указано лицо, риск ответственности которого застрахован (ч.2 ст.931). Однако, возможна ситуация когда договор страхования не ограничен, тогда заключить договор может другое лицо помимо Вас, а управлять т\с лицо имеющие документы, предусмотренные ПДД.

    Консультации, помощь в составлении документов: nebartem@yandex.ru; тел. 8-930-850-37-52; г. Курск, ул. Сумская, д.36, оф.26.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Симферополь
    21.07.2017 в 12:01
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрел автомобиль по договору купли продажи на номерах бывшего автовладельца, другого региона. Могу ли я без участия бывшего автовладельца оформить автомобиль на себя?
читать ответы (1)
Я хочу преобрести авто. Продавец собственник по дкп. В птс он не вписан. Но согласен вместе ехать в ГАИ и переоформить авто на меня
читать ответы (1)
Купил залоговый автомобиль по договору купли продаже с оригинал ПТС хозяева потерялись.
читать ответы (1)
Приобрели автомобиль по договору купли-продажи. С учета в ГАИ снять не успели, как хозяин написал заявление на приостановление права собственности
читать ответы (1)
Приобрел автомобиль по договору купли-продажи в октябре 2010 года. Являюсь третьим хозяином по ПТС. Первоначально автомобиль был куплен в Самаре в 2005 году (снят с учета 16.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение