Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследование имущества умершего?

Александр, г. Вологда
Александр Россия, г. Вологда
17.07.2017 в 18:00

Брак расторгнут по суду два года назад. В орган ЗАГС документы не подавались свидетельства о расторжении брака не получали. Один из супругов умер! Брак считается расторгнутым (для оформления наследства)?

СПАСИБО.

номер вопроса №12865810
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    17.07.2017 18:14
    отзывов: 14 850 Личная консультация

    Уважаемый Александр г. Вологда!

    Решение суда о расторжении брака должно было быть направлено Судом в ЗАГС, независимо от того вручали ли супруги данное решение суда или нет.

    Поэтому рекомендую вам получить Выписку о расторжении брака в ЗАГС.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 17.07.2017 г.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Вологда
    17.07.2017 в 18:00
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    17.07.2017 23:14
    отзывов: 38 624 Личная консультация

    Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Вне зависимости от обращения супруга в органы ЗАГС.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Вологда
    17.07.2017 в 18:00
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заявила о наследовании имущества умершего моего отца. Его жена не пускает меня в наследуемую квартиру, сама там проживает
читать ответы (1)
Наследование имущества, ответственность по кредитным обязательствам.
читать ответы (1)
Наследование квартиры умершего отца-ветерана купленной по ветеранскому сертификату.
читать ответы (1)
Наследование имущества детьми.
читать ответы (1)
Наследованным имуществом является дом в деревне. Могут ли мне оставить дом, если сумма за которую дом может быть продан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение