Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Случаи отказа в выплате коменсации за наём жилья

Флера, г. Казань
Флера Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2017 в 18:30
номер вопроса №12865939
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, Флера! Отказ в компенсации за поднаем жилого помещение не правомерен. Составляйте и подавайте исковое заявление в суд. Положительная судебная практика имеется. Смотрите также Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам и членам их семей", Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 августа 2015 года № 545 н.

    17.07.2017 19:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Вячеслав Владимирович! В соответствии с п. 8 приказа МО РФ от 27.05.2016 г. № 303 выплата денежной компенсации прекращается по причине предоставления военнослужащему жилого помещения в собственность, но он отказался от получения. В данном случае выплата продолжается? И какая есть судебная практика? Заранее спасибо.

Флера, г. Казань
Флера Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2017 в 13:12
номер вопроса №12869459

Похожие вопросы

В течении какого времени работодатель обязан выплатить компенсацию за удержание трудовой книжки после суда?
читать ответы (1)
В течении какого времени мне должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и зарпл. После того, как я уволилась?
читать ответы (1)
Существует ли закон о выплате компенсации за не предоставление места в детском саду с 1,5 лет в республике Адыгея?
читать ответы (1)
Правомерен ли был отказ выплаты компенсации по вкладам 1991 г. если я перевел после 20 июня 1991 г. вклад с одного отделения Сбербанка на другой в полном объеме?
читать ответы (1)
Имею ли я право получать компенсацию за поднаем жилья если у жёны есть долевая собственность, (5/12 3 комнатной квартиры, где проживаем с ребёнком и платим за квартиру другой собственнице)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение