Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Встать на очередь

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
06.12.2001 в 22:53

Мы живем в трех-комнат. Малогоборитной (общей площадью 48 кв. м) смежной квартире. Прописано 4 человека (мама, мой муж и сын 4 лет, а также брат мужа, которому 31 год), причем брат мужа болен туберкулезом. Скажите пожалуйста, можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий и если да, то на какое улучшение мы можем расчитывать.

номер вопроса №12866
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2001 12:28
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Оксана!

    Ст. 36 Жилищного Кодекса предусматривает право инвалидов 1 и 2-й групп на первоочередное получение жилья, в то же время ст. 39 ЖК и принятое в ее развитие постановление Правительства РФ от 28.02.96 N 214 “Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты” предусматривает право на дополнительную площадь. Однако данное постановление (перечень) распространяется на лиц имеющих открытые формы туберкулеза. Для постановки на очередь на получение или улучшение жилищных условий Вам надлежит обратиться в жилищный отдел (отдел по учету и распределению жилой площади) муниципалитета по месту регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной комнате (жил.-14 м, общ-20 м) коммунальной квартиры прописаны трое человек: я-ответственный квартиросъемщик
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире прописаны 4 человека: дедушка, бабушка, мама и сын 6 лет. Квартира приватизирована в равных долях
читать ответы (1)
В не приватизированной квартире прописано 4 человека: Мама, 2 сына и несовершеннолетний внук, от первого брака одного из
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человек: я, мой брат и родители. Все являются собственниками. При размене квартиры
читать ответы (1)
Мы живем в квартире 8 человек общ площадь 65 кв кроме родственников я имею троих детей из них двое прописаны со мной а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение