НЕ чинение препятствий. Значение.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
17.07.2017 в 18:45

Определением Пушкинского гор. суда был разделен частный дом в натуре. Все коммуникации остались у истицы. Ответчик должен был сделать реконструкцию своих коммуникаций за свой счет. Ответчик настоял, чтобы в определение было включено, что истица не должна чинить препятствия ответчику в осуществлении реконструкции коммуникаций необходимых для раздела дома. Я согласилась, так как не собиралась чинить никаких препятствий, лишь бы он только отсоединился. Ответчик, пользуясь фразой о нечинении, проложил все свои коммуникации по моему дому, моей земле в том числе и врезался в мою газовую магистраль. Правомерно ли это? И что подразумевает фраза, о не чинении препятствий в реконструкции коммуникаций в связи с разделом дома? Неужели, пользуясь этой фразой, можно завладеть чужой частной собственностью?

номер вопроса №12866024
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград
    Рейтинг: — отзывов: 94
    17.07.2017 18:49

    Он должен был проводить коммуникации по заранее выполненному проекту. Не затрагивая вашу собственность. В настоящее время вы можете оспорить его действия и приведении вашего земельного участка в прежнее состояние.

    С уважением, Ольга Анатольевна 89275046836
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
17.07.2017 в 19:00

Как и вы я также думала. Мало того я консультировалась с адвокатами, прокуратурой и все сказали... отрезайте! Я подала иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. .., но в этой части мне было отказано. Я подала апелляцию в Мособлсуд. Сегодня было рассмотрения. И мне сказали, что нечинение препятствий подразумевает и то, что он может проводить свои коммуникации по моей земле, так как надо было первоначально оговорить что подрузомевает не чинение препятствий. Я так и обалдела извините за выражение! Выходит, что он может захватить спокойно всю мою частную собственность?

номер вопроса №12866098
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 25 056
    17.07.2017 19:02

    Если вы "обалдели", то ничего не остается как подавать кассационную. А потом надзорную жалобу. Вплоть до Верховного суда РФ. Боритесь. Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 20:00
    То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

У моей бабушки в собственности была половина частного дома, в доме на два хозяина. Бабушка умерла в 2001 году, в наследство никто не вступил, бабушки
читать ответы (1)
При разделе частного дома в натуре газовый ввод и счетчик остались у меня. Лицевой счет оформлен на б/мужа. Сейчас как собственник я переоформляю лицевой счет с б/мужа на себя.
читать ответы (1)
Подали в суд о разделе частного дома в натуре. Истец с ответчиком живут в этом доме с 1989 года, имеется перегородка и у каждого свой вход
читать ответы (1)
В собственности у мамы была 1/2 доля частного дома, в натуре дом не поделен, но входы и огород разделены
читать ответы (1)
У мужа умер отец который был собствеником частного дома в деревне. В наследство вступили: свекровь, муж и его брат. Муж прописан в этом доме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение