Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация брака гражданина грузии и россии

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
06.04.2001 в 13:19

Должен ли гражданин Грузии после регистрации брака с гражданкой России и желания получить российское гражданство подавать доукменты на выход из гражданства Грузии (документы подаются в консульстве на территории Грузии)? Насколько мне известно, на территории России он будет считаться гражданином России. А на территории Грузии?

Какие документы необходимы при подаче заявления в таком случае?

номер вопроса №1287
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.04.2001 16:10
    отзывов: 703 Личная консультация

    Если у Грузии с Россией нет соглашения о двойном гражданстве, то да, так как российское законодательство не предусматривает двойного гражданства (ст. 3 з-на "О гражданстве").

    Про территорию Грузии Вам лучше всего обратиться к грузинскому юристу, так как это регулируется грузинским законодательством.

    Документы необходимые для подачи заявления на гражданство перечислены в з-не "О гражданстве".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить гражданство РФ гражданину таджикистана после регистрации брака с гражданкой РФ?
читать ответы (1)
Гражданство рф гражданину грузии состоящим в браке с гражданкой рф.
читать ответы (1)
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, вступающему в брак с гражданкой России, проходящему обучение в российском
читать ответы (1)
Какие документы нужны гражданину Латвии для регистрации брака с гражданкой России.
читать ответы (1)
Какие документы должен предоставить гражданин Азербайджана для заключения брака с гражданкой России на территории РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение