Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли продать или подарить жене только земельный участок,

если мною был куплен участок с домиком (договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком и зарег-но право отдельно на садовый домик и отдельно на земельный участок под садоводство). Если это можно сделать, даст ли это возможность при (не дай бог) конфискации моего имущества уберечь от нее и домик и участок. Заранее благодарю за ответ.

ВИКТОР, г. Москва
ВИКТОР Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.12.2001 в 17:44
номер вопроса №12870
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Да, можно (ст. 209 Гражданского кодекса РФ), но учтите, что если это имущество приобретено в браке, то 50 % его и так принадлежит жене (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

    2. Да, даст, так как конфискуется только имущество принадлежащее осуждённому на праве собственности.

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.12.2001 17:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был составлен и нотариально заверен договор купли-продажи земельного участка. Была уплачена в связи с этой сделкой госпошлина в размере 1% от стоимости сделки плюс оплата нотариальных услуг.
читать ответы (1)
Мною был заключен 22.12.2013 договор купли-продаже мебели с предоплатой 100%, в магазине обещали что мебель придет 6.02
читать ответы (1)
Можно ли продать или подарить дом, если на дом есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, технический паспорт, кадастровый паспорт.
читать ответы (1)
В 1984 году мною был куплен дом, на основании договора купли-продажи, заверенный нотариусом в нотариальной государственной конторе
читать ответы (1)
Можно ли продать или дать в аренду земельный участок общего пользования для устройства автостоянки? Земельный участок размером 25 х 70 метров с асфал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение