И еще должно ли быть мое согласие на проживание будущего, какого либо соседа?

Соломкин Алексей, г. Ростов-на-Дону
Соломкин Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
03.12.2001 в 18:34

Вы могли бы помочь разобраться с данной ситуацией. Слышал, что при продажи комнаты в коммунальной квартире сосед имеет право первого покупателя, но если меня не устраивает цена или условия продажи, по которой мне предлагают я должен дать отписку, о том, что я не желаю приобретать данное жилье при таких условиях. Тогда сосед имеет право продавать свою комнату только через месяц после моего отказа. И еще должно ли быть мое согласие на проживание будущего, какого либо соседа?

С уважением,

Алексей Соломкин.

номер вопроса №12877
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    03.12.2001 18:57

    Вы должны дать письменный отказ на приобретение комнаты соседа за ту сумму которую он надеется получить. После этого сосед имеет право продать комнату любому желающему, но за сумму не менее той, от которой отказались вы. Вашего согласия на проживание будущего собственника в комнате не требуется.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вы не могли бы дать мне полный список документов, которые необходимы при продаже комнаты в общежитии?
читать ответы (1)
Продажа комнаты в коммунальной квартире, соседи скрывают о продаже свой комнаты, законно ли это?
читать ответы (1)
При продаже комнаты в коммунальной квартире с долей несовершеннолетнего, нотариальное согласие соседей нужно или нет.
читать ответы (1)
В коммуналке три комнаты, соответственно трое соседей. При продаже комнаты в коммунальной квартире соседям, нужно ли согласие на продажу третьих соседей?
читать ответы (1)
При продаже комнаты в коммунальной квартире одному живущему в ней соседу нужны ли отказы от других соседей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение