|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73393
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данила, г. Дубна
Данила
06.04.2001 в 13:48
Россия, г. Дубна | Вопросов: 1

Статья о лицах без гражданства

Из Закона о Гражданстве РФ:

Статья 11. Терминология в) лицо без гражданства - лицо, не принадлежащее к гражданству Российской Федерации и не имеющее доказательств принадлежности к гражданству другого государства.

Как правильно трактовать?

Значит ли "не имеющее доказательств принадлежности", что нужно документально подтвердить непринадлежность к какому-либо гражданству? Именно эту бумажку из консульства Молдовы от меня требуют в УВИРе, в который я обратился для оформления вида на жительство, когда я сообщил, что у меня нет и не было национального паспорта Молдовы, где я когда-то родился, но с 1990 года там не был.

номер вопроса №1288
прочитан 86 раз
Теги: Закон о гражданстве РФ, Гражданство другого государства, Гражданство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Вам по смыслу ст. 11 Закона "О гражданстве РФ" необходимо подтвердить отсутствие доказательств принадлежности к какому-либо гражданству. а не сам факт отсутствия гражданства. Поэтому если от вас требуют подтвердить "непринадлежность к какому-либо гражданству", то это требование не совсем законно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы