Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли какой-то определенный (стандартный?, общепринятый?)

срок на освобождение квартиры после ее продажи (имеется в виду физическое отсутствие в ней ранее проживающих лиц, а не только документально), если это не оговорено специально в договоре купли-продажи. Спасибо.

Виталий, г. Магнитогорск
Виталий Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
04.12.2001 в 18:10
номер вопроса №12885
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если в договоре не указан данный срок, то в соответствии с ГК РФ возможно применение разумного срока, т.е. 7 дней. Для того, чтобы надлежащим образом его использовать нужно письменно уведомить граждан, которые фактически занимают Вашу квартиру, о необходимости осовободить помещение. Если после истечения указанного промежутка времени с их стороны не будут предприняты соответствующие действия, то советую обратиться в суд.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.12.2001 18:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли какая-то определенная форма акта о прогуле?
читать ответы (1)
Существуют ли какие то дополнительные выплаты, кроме пособия на погребение.
читать ответы (1)
Существует ли какой-то закон о возврате билетов? Смотри, мы купили вчера 2 билета в нарву на сб (сегодня вторник). Ехать не можем, планы поменялись
читать ответы (1)
Пожалуйста существует ли какой то определенный срок для начисления пенсии? В августе 2003 года подала документы на начисление и до сих пор не могу получить пенсию.
читать ответы (1)
Существует ли какой-то определенный срок, по законам РФ за который мне обязаны вернуть денежный перевод, который не дошел со счета на счет получателя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение