Может ли он выиграть дело, если срок исковой давности истек?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
05.12.2001 в 15:07

Более трех лет назад я совершил обмен своей доли в приватизированной квартире на неприватизированную комнату в коммунальной квартире. Бывший жилец комнаты до сих пор не выписался из комнаты. В настоящее время он хочет через суд расторгнуть сделку. Может ли он выиграть дело, если срок исковой давности истек?

номер вопроса №12893
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    05.12.2001 18:52

    Уже истекли все процессуальные сроки. Шансов для восстановления срока очень мало, так как прошло много времени с момента истечения срока давности. На Вашем месте, я в судебном порядке требовала бы снятия с регистрационного учета бывшего нанимателя.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как я могу продать свою долю в приватизировнанной квартире на меня, мою дочь и на мою 3 года назад умершую маму? Собственность оформить не успела, была перепланировка, которая не узаконена.
читать ответы (1)
Как после дарения своей доли в приватизированной квартире на двоих, остаться в этой же квартире, если второй собственник против? Какие гарантии у дарителя?
читать ответы (1)
5 лет назад я отказалась от своей доли в наследстве. На данный момент обстоятельства изменились и я хочу восстановить свое право в наследовании
читать ответы (1)
Не могу найти ответ на свой вопрос. Я хочу подарить свою долю в приватизированной квартире своей маме. Ситуация в следующем: В квартире я не проживаю и не прописана.
читать ответы (1)
Я хочу передать свою долю в приватизированной квартире своему несовершеннолетнему ребенку. Какова последовательность данной процедуры? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение