Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как быть с долей

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой отец и его вторая жена в равных долях владеют квартирой, которую собираются подарить мне. В случае моей регистрации в этой квартире вместе с ними доля отца переходит ко мне без налога на дарение. А как быть с долей его супруги? Как можно передать ее долю мне с наименьшими затратами?

Светлана, г. Самара
Светлана Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2001 в 20:44
номер вопроса №12896
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождаются жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно - строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения).Таким образом если на момент оформления договора дарения Вы-одарямая и оба дарителя будете зарегистрированы по месту жительства в квартире,которую Вы хотите получить в дар,то налог на дарение платить Вам не придётся.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.12.2001 21:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться в сложной ситуации: Мои бабушка и дедушка являются собственниками квартиры и проживают там, у них двое детей
читать ответы (1)
Вопрос такой. Мой отец и его вторая жена получили мат капитал и купили дом. А жили в другом. Дом был оформлен на 4-х человек (его жену, папу дочку второй жены и родившегося сына)
читать ответы (1)
Я проживаю с ребёнком в квартире с моим отцом и его второй женой. Квартира приватизирована на его жену. Отец от приватизации отказался
читать ответы (1)
Помогите разобраться в такой ситуации, мой отец получил в наследство квартиру, дачный участок и гараж
читать ответы (1)
Мой отец и его вторая жена (с матерью отец в разводе, она к тому моменту умерла) составили завещание о наследовании совместно нажитого имущества одним из супругов в случае смерти одного из них.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение