Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

То есть, имеет ли право владелец комнаты продать ее третьему лицу,

Сколько времени действует отказ от права преимущественной покупки? То есть, имеет ли право владелец комнаты продать ее третьему лицу, не ставя в известность соседа, имеющего право преимущественной покупки, если этим соседом два года назад уже был дан отказ?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.12.2001 в 17:38
номер вопроса №12898
прочитан 359 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Читатель,

    статья 250. Преимущественное право покупки прописывает лишь срок, в течение которого сособственники должны отреагировать на извещение о продаже доли недвижимости (один месяц). Поэтому, если не изменилась цена доли (указанная в извещении о намерении продать долю), другие условия, на которых доля продается, сособственника можно считать извещенным.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.12.2001 19:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продаем долю в общедолевой собственности. Хотим получить отказ от права преимущественной покупки (или согласие) от соседей которых 7 человек
читать ответы (1)
Нужно ли заверять у нотариуса заявление сособственника об отказе от права преимущественной покупки доли в праве общей долевой собственности или достаточно его подписи и паспортных данных.
читать ответы (1)
Закреплено ли законодательно молчание как отказ от права преимущественной покупки доли в коммунальной квартире?
читать ответы (1)
Какой срок действия у отказа от права преимущественной покупки доли в общей долевой собственности?
читать ответы (1)
Я продаю комнату в общежитии, но соседи не хотят писать отказ от право преимущественной покупки рег. палата не хочет регистрировать договор купли про
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение