Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли иметь двойное гражданство россии и украины

Никита, г. Санкт-Петербург
Никита Россия, г. Санкт-Петербург
14.04.2001 в 04:44
номер вопроса №1290
прочитан 1004 разa
  • Фирма Россия, г. Москва
    14.04.2001 14:29
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день !

    Закон «О гражданстве РФ» (ст. 3) это запрещает. Исключение лишь для случаев, когда есть международный договор (Туркмения, Болгария, еще некоторые страны, Украины в их числе нет).

    РФ не признает второго гражданства, но каких-либо санкций (к примеру штрафы, высылка, лишение российского гражданства, расстрел на месте) нет. То есть РФ просто не будет признавать вас гражданкой Украины. Создаст ли это какие-то проблемы – можете знать только вы сами. Кстати, точно так же на Украине вас не признают гражданкой России.

    Адвокат К.А.Джавадов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли получить двойное гражданства россии и казахстана?
читать ответы (1)
Имею двойное гражданство России и США, имею водительские права США, можно ли их поменять на Российские?
читать ответы (1)
Возможно ли оформить двойное гражданство Россия-Казахстан и что для этого нужно.
читать ответы (1)
Как получить гражданство мадагаскара. Можно ли иметь двойное гражданство Россия и Мадагаскар?
читать ответы (1)
Можно-ли получить двойное гражданство России и Украины взрослым и детям?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение