|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
07.12.2001 в 19:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Покупка жилья и налогообложение

Есть ли отличая в налогообложение при покупке жилья в Подмосковье? Прописан в Молдове и имею удостоверение личности со справкой о гражданстве России и загранпаспорт России.

Спасибо.

номер вопроса №12908
прочитан 3 разa
Теги: Право собственности на объект недвижимости, Регистрация права собственности на объект, Регистрация права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владимир!

    Если Вы говорите о процедуре покупки и регистрации права собственности, то в данном аспекте различий нет проживаете Вы постояннов РФ или за ее пределами.

    В аспекте налоговых правоотношений возникает следующая проблема:

    согласно ст. 86 НК РФ органы МНС при получении от регистрирующего органа данных о совершенной Вами сделке И отсутствии данных о размере доходя ОБЯЗАНЫ предложить Вам заполнить декларацию об источниках дохода, для определения полноты исполнения Вами обязанности по уплате налога с доходов физического лица, однако если Вы более 183 дней в году продживаете на территории иностранного государства, то в соотвествии с нормами налогового кодекса не являетесь резидентом РФ, т.е. контролировать Ваши доходы ИМНС по месту приобретения недвижимости не сможет,

    ОДНАКО с года регистрации права собственности на объект недвижимости у Вас появиться объект налогообложения - недвижимость и возникнет ежегодная обязанность по уплате налога на имущество фихзического лица.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0