Покупка жилья и налогообложение

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
07.12.2001 в 19:30

Есть ли отличая в налогообложение при покупке жилья в Подмосковье? Прописан в Молдове и имею удостоверение личности со справкой о гражданстве России и загранпаспорт России.

Спасибо.

номер вопроса №12908
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.12.2001 19:05

    Уважаемый Владимир!

    Если Вы говорите о процедуре покупки и регистрации права собственности, то в данном аспекте различий нет проживаете Вы постояннов РФ или за ее пределами.

    В аспекте налоговых правоотношений возникает следующая проблема:

    согласно ст. 86 НК РФ органы МНС при получении от регистрирующего органа данных о совершенной Вами сделке И отсутствии данных о размере доходя ОБЯЗАНЫ предложить Вам заполнить декларацию об источниках дохода, для определения полноты исполнения Вами обязанности по уплате налога с доходов физического лица, однако если Вы более 183 дней в году продживаете на территории иностранного государства, то в соотвествии с нормами налогового кодекса не являетесь резидентом РФ, т.е. контролировать Ваши доходы ИМНС по месту приобретения недвижимости не сможет,

    ОДНАКО с года регистрации права собственности на объект недвижимости у Вас появиться объект налогообложения - недвижимость и возникнет ежегодная обязанность по уплате налога на имущество фихзического лица.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли льготы у пенсионеров при замене водительского удостоверения? (за мед справку и госпошлину, около 4000 руб) Обдираловка... (половина пенсии...
читать ответы (1)
Есть ли разница в выплатах при рождении ребенка и по уходу за ним для безработной и для стоящей на учете в центре занятости в Санкт-Петербурге
читать ответы (1)
Есть-ли разница в налогообложении при строительстве жилого дома и при его реконструкции У меня два разрешения одно на строительство другое па реконст
читать ответы (1)
Можно ли получить гражданство РФ при покупке жилья в России гражданам Республики Молдова.
читать ответы (1)
Помогите разобраться, есть ли смысл в страховке при покупке телефона? В ноябре 2013 купила мобильный в Связном, приобрела так же страховку на 2 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение