Можно ли реализовать воинский сертификат под строящееся жилье?

Александр Максимович, г. Серпухов
08.12.2001 в 11:47

Можно ли реализовать воинский сертификат под строящееся жилье? Под инвестиционный договор?

номер вопроса №12909
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.12.2001 12:08

    Уважаемый Александр Максимович!

    Исходя из содержания Постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.99 N 351 "Вопросы реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" (с изменениями на 29 сентября 1999 года) жилищный сертификат увольняемым военнослужащим выдается для приобретения жилья в соотвествии с Законом РФ "О статусе военнослужащих", при выдаче сертификата военнослужащий исключается из списков очередников.

    Поскольку согласно разделу 3 указаного постановления Правительства сертификат погашается после предоставления договора купли-продажи и действует 6 месяцев с даты выдачи (п.27), то полагаю, что приняь участие в долевом строительствее с данным серитфикатом невозможно, т.к. специальено отобранный банк НЕ погасит данный сертификат на таких условиях.

    Для погашения сертификата, т.е. перечисления с Вашего специального блокированного счета суммы указанной в сертификате ПРОДАВЦУ, Вы должны представить в банк договор купли-продажи жилья соотвествующего санитарным нормам и пригодного для проживания, т.е. до сдачи дома коскомиссии новостройка не является жилым помещением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вложить ветеранский сертификат на жилье в каркас.
читать ответы (1)
Можно ли получить воинское звание лейтенант не имея срочной службы, но службу проходить по контракту имея высшее образование в 27 лет.
читать ответы (1)
Можно ли реализовать материнский на жилье без оформления ипотечного кредита не дожидаясь 3 лет, и желательно сразу после его получения?
читать ответы (1)
Можно ли получить материнский капитал за строящийся дом? В банке в кредите под МК на строительство отказывают т.к
читать ответы (1)
Можно ли за жилищный сертификат купить вторичное жилье?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение