|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
Виталий
14.04.2001 в 10:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Пользование жилым помещением

Вид на жительство - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru

Могу ли я прописать временно свою жену, если она не гражданка России, и как это сделать. Читал, что ей необходимо получить вид на жительство, т.е. ей необходима постоянная прописка у меня, а что временную сделать нельзя?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №1291
прочитан 3 разa
Теги: Пользование жилым помещением, Наниматель жилого помещения, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Вы,как наниматель жилого помещения по согласию с проживающими с Вами совершеннолетними членами Вашей семьи вправе(ст.81 ЖК РСФСР) разрешить временное проживание в находящемся в Вашем пользовании жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за пользование помещением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы