Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид на жительство

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
14.04.2001 в 10:53

Могу ли я прописать временно свою жену, если она не гражданка России, и как это сделать. Читал, что ей необходимо получить вид на жительство, т.е. ей необходима постоянная прописка у меня, а что временную сделать нельзя?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №1291
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.04.2001 17:00
    отзывов: 11 Личная консультация

    Вы,как наниматель жилого помещения по согласию с проживающими с Вами совершеннолетними членами Вашей семьи вправе(ст.81 ЖК РСФСР) разрешить временное проживание в находящемся в Вашем пользовании жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за пользование помещением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить копию договоров купли-продажи Автомобиля в ГИБДД. И как это сделать?
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от счетчиков по свету и платить по общему и как это сделать.
читать ответы (1)
Могу ли я удочерить ребёнка законной жены, если я не работаю официально и не могу взять справки о доходах с места работы
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры по военной ипотеке и как это сделать?
читать ответы (1)
Могу ли я на законных основаниях уйти в декрет раньше 30 недель и как это сделать? И еще, сейчас я работаю в графике 3/3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение