Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вид на жительство

Могу ли я прописать временно свою жену, если она не гражданка России, и как это сделать. Читал, что ей необходимо получить вид на жительство, т.е. ей необходима постоянная прописка у меня, а что временную сделать нельзя?

Заранее спасибо за ответ!

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.04.2001 в 10:53
номер вопроса №1291
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы,как наниматель жилого помещения по согласию с проживающими с Вами совершеннолетними членами Вашей семьи вправе(ст.81 ЖК РСФСР) разрешить временное проживание в находящемся в Вашем пользовании жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за пользование помещением.

    15.04.2001 17:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить копию договоров купли-продажи Автомобиля в ГИБДД. И как это сделать?
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от счетчиков по свету и платить по общему и как это сделать.
читать ответы (1)
Могу ли я удочерить ребёнка законной жены, если я не работаю официально и не могу взять справки о доходах с места работы
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры по военной ипотеке и как это сделать?
читать ответы (1)
Могу ли я на законных основаниях уйти в декрет раньше 30 недель и как это сделать? И еще, сейчас я работаю в графике 3/3 по 12 часов, добираться на р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение