Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право наследования на дом

Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
08.12.2001 в 19:14

Являясь собственником части дома по праву наследования, я захотел продать недвижимость - но при получении справки из БТИ возникла проблема - справку отказались выдать, мотивируя тем, что дом находится в зоне сноса, вопрос теперь решается в администрации г.Самара. Законны ли действия чиновников?

номер вопроса №12910
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2001 19:30
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Полагаю, что действия сотрудников БТИ незаконны, поскольку Вы являетесь законным владельцем даного строения, то лищить или ограничить Ваши права можно только по решению Суда, так гласит наша Конституция.

    Для исправления данной ситуации Вам надлежит (при наличии письменного отказа) обратиться в Суд с жалобой на неправомерные действия долдэжностного лица, одновременно можно написать жалобы в прокуратуру, депутату, в администрацию

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2001 23:16
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вполне возможно, что действия работников БТИ законны и обоснованы, но для начала Вам нужно получить письменный ответ. Одновременно рекомендую Вам обратиться в администрацию г. Самара. В зависимости от ответа Вам будет станет ясно, законны ли действия должностных лиц или нет. В случае несогласия, Вы можете обжаловать их действия в суд (только в суд: ни депутаты, ни прокуратура этими вопросами не занимаются). Перед подачей жалобы в суд, покажите ответ юристу для правовой оценки ситуации и составления жалобы. Неполучение письменного ответа в теч. месяца равносильно отказу, и в этом случае Вам просто необходимо писать жалобу.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь собственником части дома (12/100) и земли. Но не прописан на этой площади. Дом под снос в ближайшее время. Что я
читать ответы (2)
Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками части дома. Я хочу продать. В устной форме сообщила совладельцу о
читать ответы (1)
Вопрос по миграционному праву. Я - гражданин РФ, супруга - Украины. Оформляли РВП, возникла проблема регистрацией. Мы
читать ответы (1)
Я являюсь собственником части дома. Дом поделен на две части. Моя часть дома и земельный участок выделены в натуре по суду
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры с 2001 г и я хочу продать квартиру-но в моей квартире прописаны - отец, мать и брат с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение