Удостоверение сделок

Лилия, г. Москва
Лилия Россия, г. Москва
08.12.2001 в 19:57

Прочла на сайте Gosposhlina, что за удостоверение сделок с недвижимостью берется госпошлина 1,5% от стоимости этой недвижимости, но от нотариуса слышала, что госпошлина составляет 1,5% в случае стоимости продажи по справке БТИ и 1% в случае продажи по рыночной стоимости. Возможно ли это?

номер вопроса №12911
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    09.12.2001 00:40

    Да, действительно, за удостоверение сделок с недвижимостью нотариально, взимается госпошлина в раземере 1,5 % от стоимости имущества (но только, если отчуждение производится в пользу посторонних лиц). Если отчуждение производится в пользу близких родственников либо супруга, госпошлина составляет 0,5 % от стоимости имущества. Насколько мне известна, ставка 1% не применяется.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1) Где можно получить справку о наличии сделок с недвижимостью за последние пять лет (справка на меня и членов семьи - жену и несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Прочла на сайте Gosposhlina, что за удостоверение сделок с недвижимостью берется госпошлина 1,5% от стоимости этой недвижимости, но от нотариуса слыш
читать ответы (1)
За доверенность, выданную нотариусом моей супруге для совершения сделок с недвижимостью на моё имя, оплачено было по п.п. 6 п.1 ст.22
читать ответы (1)
На сайте госуслуги висят два штрафа за парковку, но не одного письма с подтверждением что это мой автомобиль нету, как быть оплачивать или ждать письма?
читать ответы (1)
На сайте ГИБДД обнаружил, что за мной числится штраф по статье 12.5 часть 3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение