И придется ли платить налог, после того, как продашь квартиру?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
10.12.2001 в 15:29

Будьте любезны, ответьте на следующий вопрос: можно ли продать квартиру, которую выделило государство (на улучшение жил. условий и в связи с болезнью)? Нужно ли ее приватизировать перед тем как продать? И придется ли платить налог, после того, как продашь квартиру?

Заранее спасибо!

номер вопроса №12913
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    10.12.2001 18:09

    Уважаемая Мария,

    прежде, чем продавать квартиру, надо стать ее собственником, то есть приватизировать ее. Приватизировать квартиру Вы можете, если не утратили права на приватизацию (участием в приватизации).

    Налог платить придется с суммы, превышающей сумму в 1000000 рублей, (налоговый вычет согласно ст. 220 НК); право на налоговый вычет предоставляется один раз.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует следующий вопрос-можно ли создать рекламный щит в здании ВУЗа? Какие условия и требования должны быть соблюдены? Спасибо заранее!
читать ответы (1)
У меня больной ребенок, ему 1 год и 1 месяц. Хотим поехать за границу на лечение. В связи с болезнью можно ли ускорить оформление загранпаспорта и есть ли какие-нибудь льготы?
читать ответы (1)
Будьте любезны ответьте на следующий вопрос: Статья моей сестры статья 228 часть 2 идет через ст.30.Это неоконченное преступление. По ст 228 есть ли изменения в кодексе.
читать ответы (1)
Будьте добры, ответьте на мой вопрос. Моя мать прожила с отчимом в гражданском браке 15 лет и в законном 12 лет. Мать умерла 2 года назад
читать ответы (1)
Уважаемые юристы будьте любезна ответить на следующий вопрос. Полтора года назад я совершила наезд на подростка, в результате чего он получил перелом ноги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение