Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно ускорить данный процесс.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
12.12.2001 в 14:37

С дочерью 7 лет прописана в коммунальной квартире, документы на приватизации, соседи приватизировали свою комнату. Как юридически грамотно продать привати-зированную комнату при отсутствии согла-сия соседей на продажу и регистрацию новых владельцев. Как можно ускорить данный процесс. (Роно и т.д.)

номер вопроса №12921
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.12.2001 18:39
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Законно Вы не сможете продать комнату, не уведомив об этом соседей (ст. 250 ГК РФ). Если Вы пойдете на нарушение закона и продадите комнату через заключение договора дарения, Вы можете столкнуться с огромным числом проблем, для решения которых Вы можете потратить несколько лет на судебные тяжбы. Да и РУНО может не дать согласие на дарение. Так что предложите комнату соседям, а если они откажутся, тогда и продавайте посторонним лицам. ускорить процесс купли-продажи и выполнения всех, связанных с этим, формальностей, Вы сможете, лишь обратившись в хорошо зарекомендовавшее себя агентство.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с 18-ти летней дочерью с 1996 г. прописаны в коммунальной квартире в комнате 18,9 м,квартира духкомнатная еще 1 сосед
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации. Мой муж и ребенок 4 лет прописаны в коммунальной квартире. Дом 1892 г.постройки,
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире. Соседка умерла, успев приватизировать свою комнату и написать завещание. В течение 9
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире (приватиз.) Мой сосед сдает свою комнату в найм, при чем наниматели довольно часто меняются
читать ответы (1)
Я и моя дочь 5,5 лет прописаны в коммунальной квартире (не приватизирована) в комнате 13,5 м (общая 19) по адресу Малая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение