Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж давно здесь не живет. При размене обязан ли он возместить кварплату в пределах своей доли?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Двухкомнатная квартира-приватизированная (1/2 принадлежит жене, 1/2-мужу). Муж давно здесь не живет. При размене обязан ли он возместить кварплату в пределах своей доли? Или что иное.

Инна, г. Нижний Новгород
Инна Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
14.12.2001 в 10:29
номер вопроса №12927
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна!Если муж платил при этом коммунальные услуги по месту фактического проживания,то по некоторым позициям он может сделать через бухгалтерию перерасчёт, кроме оплаты за воду,отопление,уборку лестниц.Если добровольно не погасит задолженность по платежам и не возместит Вам затраты, то в пределах 3-х летнего срока исковой давности Вы можете взыскать с него через суд сумму произведённой Вами оплаты и проценты по ст.395 ГК РФ(по действующей ставке рефинансирования 25% годовых)за пользование чужими денежными средствами.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2001 10:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. В настоящее время я с женой в разводе уже год, у нас есть ребенок 3 лет
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я в разводе, ребёнку 2 года. Хочу с бабушкой отправить ребенка на 2 месяца в город Ташкент. Моего согласия на выезд (вывоз)
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Квартира находилась в совместной собственности супругов. Умирает муж. Что достанется по наследству сыну?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, на такой вопрос. Квартира приватизирована на мою мачеху (я не усыновленный ребенок) в квартире прописана ее племянница
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Я гражданка РФ (прописана с 2001 г), муж-гражданин РКазахстан. Ребенок родился на территории РК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение