|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
14.12.2001 в 16:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что нужно для - Ольга, г. Москва

Я хочу продать долю в приватизированной квартире. Где это можно оформить и как? Что для этого нужно?

номер вопроса №12928
прочитан 8 раз
Теги: Регистрация права собственности на долю, Регистрация права собственности, Регистрация по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга!В соответствии со ст.250 ГК РФ при продаже доли сособственники имеют право преимущественной покупки продаваемой доли по объявленной Вами цене.Вы обязаны их письменно заказным письмом с уведомлением известить о продаже и цене и месяц с момента получения ими извещения ждать ответа. При отказе от покупки или неполучении ответа Вы сможете продавать долю любому покупателю,но по цене не ниже объявленной,иначе нужно извещать сособственников снова.Договор оформляется в простой письменной форме(нотариальное удостоверениене обязательно)и подлежит обязательной регистрации в Москомрегистрации.Для оформления сделки нужны:договор приватизации и св-во о регистрации права собственности на долю,техпаспорт на квартиру из ПИБ,справка о регистрации по месту жительства и справка ППС(подтверждения права собственности)из Москомрегистрации(последние две справки децствуют 10 дней),справка об уплате налога на имущество.На практике,если доля не соответствует одной из комнат в квартире,то продать её постороннему лицу трудно,либо продажа происходит за бесценок ради возможности регистрации в квартире.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы