Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу продать долю в приватизированной квартире

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
14.12.2001 в 16:42
номер вопроса №12928
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.12.2001 22:22
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!В соответствии со ст.250 ГК РФ при продаже доли сособственники имеют право преимущественной покупки продаваемой доли по объявленной Вами цене.Вы обязаны их письменно заказным письмом с уведомлением известить о продаже и цене и месяц с момента получения ими извещения ждать ответа. При отказе от покупки или неполучении ответа Вы сможете продавать долю любому покупателю,но по цене не ниже объявленной,иначе нужно извещать сособственников снова.Договор оформляется в простой письменной форме(нотариальное удостоверениене обязательно)и подлежит обязательной регистрации в Москомрегистрации.Для оформления сделки нужны:договор приватизации и св-во о регистрации права собственности на долю, техпаспорт на квартиру из ПИБ,справка о регистрации по месту жительства и справка ППС(подтверждения права собственности)из Москомрегистрации(последние две справки децствуют 10 дней),справка об уплате налога на имущество.На практике,если доля не соответствует одной из комнат в квартире,то продать её постороннему лицу трудно,либо продажа происходит за бесценок ради возможности регистрации в квартире.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу продать комнату в приватизированной квартире соседям с общей стеной на лестничной площадке. Что для этого нужно и
читать ответы (1)
Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире без согласия других собственников? Какие документы для этого
читать ответы (1)
Если я хочу продать долю в приватизированной квартире, но совладельцы против, по закону я должен письменно их известить
читать ответы (2)
Я хочу продать вещь в ламбард, а именноо серьги, они маленькие и совсем мне уже не нужны. Подскажите, если есть 14 лет,
читать ответы (1)
У меня арестовали счета на которую я получаю зарплату, суд.пристав сказал что для разблокировки нужны справки. Сдала, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение