Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто из нашей семьи обязательно должен быть включен в число собственников при приватизации а кого мы сами можем включить

Мы решили приватизировать квартиру. У нас двое детей 18 и 6 лет и мы с мужем. Кто из нашей семьи обязательно должен быть включен в число собственников при приватизации а кого мы сами можем включить по своему желанию? Старший сын прописан у бабушки а младший зарегестрирован в нашей квартире.

Цехер, г. Москва
Цехер Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.12.2001 в 00:58
номер вопроса №12930
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда" Вы не имеете права не включить в договор приватизации несовершеннолетнего ребёнка, а старший сын,зарегистрированный у бабушки, не имеет права на участие в приватизации указанной Вами квартиры.Будут ли супруги приватизировать квартиру только на младшего ребёнка или сами участвовать в приватизации (или вместе или только один из супругов)- решает каждый из родителей сам.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.12.2001 02:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 8 июня посадили мужа по 111 ст ч 1 за избиение женщины у нас двое детей 8 и 6 лет у него явка с повинной муж не разу не судим характеристики в
читать ответы (1)
Воспитываю двоих детей, 5 и 6 лет, одна. С мужем разведены, дети на моей девичьей фамилии, в свидетельстве стоит прочерк, но он родной их отец
читать ответы (1)
У моей сестры погиб муж. В браке у них двое детей 18 и 20 лет. После смерти мужа объявился его внебрачный сын которому 1,5 года
читать ответы (1)
Я была замужем 20 лет. У нас двое детей: 18 и 12 лет. Я никогда не работала, занималась домашним хозяйством
читать ответы (1)
Муж собрался со мной разводиться. У нас двое детей 10 и 6 лет. Я не работаю, так как занимаюсь их воспитанием и образованием
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение