Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли продажи собственности

Ермолаев Владимир, г. Санкт-Петербург
Ермолаев Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
17.12.2001 в 11:38

Продавец нарушил сроки освобождения проданной квартиры, указанные в договоре купли-продажи. Собственность на квартиру надлежащим образом оформлена. Каковы возможные санкции к продавцу и агенству обеспечивавшему сделку?

номер вопроса №12936
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2001 10:35
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!Вины агентства в случае,если продавец обещал выехать,но не выехал нет.Если Вы говорите о нарушении сроков выезда,значит они были установлены,то есть дано письменное обязательство об освобождении площади,значит можно предъявить иск к продавцу о выселении(ст.90 ЖК РФ,ст.304,396 ГК РФ).При ненадлежащем исполнении обязательства Вы можете требовать взыскания убытков(ст.396 ГК РФ),связанных с неисполнением:например снимали квартиру,поскольку не могли проживать в купленной квартире,можете взыскать стоимость аренды,предоставив доказательства:договор и расписки о получении платы.Штрафные санкции взыскиваются,если они прямо установлены обязательством или договором.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году мы с отцом приватизировали на двоих и продали квартиру. В договоре купли продаже указана сумма 1600000. перед
читать ответы (1)
В марте 2014 года я продала квартиру. В договоре купли продажи был пункт, что городской телефон переходит новым хозяевам
читать ответы (1)
Продавец автомобиля не хочет указывать полную стоимость в договоре купли-продажи, опасаясь необходимости платить налог.
читать ответы (1)
Развожусь с женой, есть квартира в ипотеку, при разводе жена не претендует на нее, нужно ли оформлять какие либо договора
читать ответы (1)
В 2008 г. будучи в браке приобрели с мужем квартиру. В договоре купли-продажи указано что супруг с моего согласия приобретает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение