Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли заключить сделку

Скажите, пожалуйста, можно ли заключить сделку купли-продажи квартиры в у.е., выбрав валюту с указанием курса ЦБ на дату покупки, или это должны быть только рубли? Спасибо.

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.12.2001 в 15:23
номер вопроса №12945
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, можно. В соответствии со статьей 317 Гражданского кодекса, в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит уплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в у.е. В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены соглашением сторон.

    24.12.2001 21:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли заключить договор купли-продажи дачного участка с домом, имея на руках только свидетельство о регистрации на землю
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли-продажи в Рег. палате без помощи риелторов и прочих агентств, оказывающих такого рода услуги
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать сделку купли продажу квартиры в городе, где квартира не находится? Какие документы нужны?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли продажи дома если 1/2 дома оформлена свидетельством о праве собственности, а на оставшуюся 1/2 част
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли-продажи? Ситуация следующая-в сентябре 2013 г. мы приобрели квартиру от собственника, при осмотре н
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение