Договор мена это

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
21.12.2001 в 09:56

Три месяца назад мы обменяли нашу 2-комн. Квартиру на 3-комн. С доплатой. И последнее время нам начала звонить женщина, с которой мы обменялись и жаловаться на то, что трубы текут, калонка изломанная (хотя при нас она была исправна) и еще многое другое. Она твердо уверена, что закон на ее стороне. Говорит, что в таком состоянии, что не смогла рассмотреть квартиру. Она хочет, чтобы мы ей возместили все расходы по ремонту труб, калонки, хотя сделка была три месяца назад и в договоре мены это не предусмотрено. Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в такой ситуации. И какие она имеет права, а какие мы. Заранее благодарю.

номер вопроса №12956
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    21.12.2001 10:39

    Уважаемая Елена,

    Вам пока никак не надо поступать. Женщина, с которой Вы менялись,должна в рамках искового производства признавать сделку недействительной, что при наличии договора и акта приемки-передачи довольно сложно.К тому же заблуждение относительно состояния колонки не является существенным. Советую не вступать в переговоры до начала каких-то реальных действий со стороны контрагента.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем хотели разменять квартиру на 2 комнатную, с доплатой. Но так как мы живем в пригороде, вариантов мало
читать ответы (1)
2 месяца назад мы обменяли свою 2 х. комнатную квартиру на коттедж с доплатой под материнский капитал + наличные. Въехали мы месяц назад
читать ответы (1)
В 2012 году мы обменяли 2-х комнатную квартиру на 3-комнатную без доплаты (квартиры в договоре мены оценили равноценно по 1500000 р.
читать ответы (1)
Я в настоящее время хочу обменять свою 3-комнатную квартиру на 2-комнатную с доплатой 200 000 р. Будет заключаться 2 договора купли-продажи одновременно.
читать ответы (1)
Мне нужно срочно обменять 3-х комнатную по социальному найму квартиру на 2-комнатную с доплатой. Какие нужно документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение