Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вселение по суду

Коля, г. Пермь
Коля Россия, г. Пермь
22.12.2001 в 02:35

Я купила приватизированную комнату для обмена и расширения жилья в 3-х комнатной квартире. Две другие неприватизированные комнаты принадлежат женщине с 3-я несовершеннолетними детьми (многодетная мать). Полтора года я оплачиваю свою комнату а указанная женщина не пускает меня вселиться и использует мою комнату под жилье для себя. Я приняла решение подать заявление в суд о вселении. Я непрописана в данной комнате-будет ли это препятствием для моего вселения через суд. Могу ли я взыскать с данной женщины нанесенный мне материальный и моральный ущерб т.к.не состоялись варианты моего обмена и на какие статьи закона сослаться.

номер вопроса №12958
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.12.2001 14:22
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    Факт регистрации в собственности не имет значения, т.к. Вы являетесь собственником то можете требовать в суде устранения препятствий .

    Полагаю, что целесообразнее заявить иск о нечинении препятствий в пользовании имущесвтом, т.к. вселение предполагает наличие регистрации по месту жительства или пребывания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои мама и папа живут в 3-х комнатной квартире - где прописано помимо них я и брат. Квартира приватизирована в равных
читать ответы (1)
Меня зовут Галина. Скажите пожалуйста, у меня имеется доля в 3 х комнатной квартире, две других доли принадлежат маме и
читать ответы (1)
Мной была куплена уже приватиз. Комната 16 кв. м.в 3-х комнатной коммуналке (две другие комнаты не приват.), куда я
читать ответы (1)
У меня такая проблема: я проживал с моей гражданской супругой и моей матерью в 3-х комнатной квартире! Но из-за постоянных
читать ответы (1)
Комната в 3-х комнатной квартире приватизирована без согласия других жильцов квартиры. Эту комнату продали третьим лицам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение