Получение российского гражданства

Владимир, г. Мурманск
Владимир Россия, г. Мурманск
16.04.2001 в 17:20
номер вопроса №1296
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    16.04.2001 18:46

    Да, может, так как в соответствии со ст. 160 Основ гражданскго законодательства Союза ССР (пока ещё не отменённом) иностранные граждане (Украина) пользуются в СССР (РФ) равными правами с советскими (российскими) гражданами. Лишь бы там на Украине для этого не было бы препятствий законодательного характера.

    А вопрос с гражданством будет решаться также как и со всеми остальными негражданами, но наличие собственности на территории РФ несомненно не худшим образом повлияет на решение вопроса с принятием в гражданство РФ. Но для этого она должна подать ходатайство на имя Президента РФ либо там (на Украине) в посольство или консульство РФ, либо уже здесь в органы внутренних дел по месту жительства.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право мой муж на льготную шахтерскую пенсию в РФ,после получения гражданства РФ,сейчас у нас статус беженца с Украины, может ли он выйти на
читать ответы (1)
Имеет ли право бабушка выписать внучку с несовершенолетним ребёнком,? И какие для этого нужны основания? Является ли неуплата за коммунальные услуги основанием для выселения?
читать ответы (1)
Я гражданин РФ. Имеет ли право моя супруга (гражданка Украины) получить вид на жительство с постоянной пропиской, не по месту моей прописки, а на ква
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин РК зарегистрировать в собственной квартире в РФ, гражданина РФ? Для этого гражданин РК обязан быть зарегистрирован в собственном жилье или иметь Вид на жительство, или РВП?
читать ответы (1)
Имеет ли право мой отец гражданин Украины служивший в армии СССР 3 г 2 м получить гражданство рф в упрошенном порядке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение