|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221659
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Мурманск
Владимир
16.04.2001 в 17:20
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Право украина - Владимир, г. Мурманск

Имеет ли право моя теща, гражданка Украины, купить квартиру в Питере? Как в этом случае будет решаться вопрос с получением Российского гражданства для нее? Спасибо.

номер вопроса №1296
прочитан 6 раз
Теги: Органы Внутренних Дел, Получение российского гражданства, Гражданство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Да, может, так как в соответствии со ст. 160 Основ гражданскго законодательства Союза ССР (пока ещё не отменённом) иностранные граждане (Украина) пользуются в СССР (РФ) равными правами с советскими (российскими) гражданами. Лишь бы там на Украине для этого не было бы препятствий законодательного характера.

    А вопрос с гражданством будет решаться также как и со всеми остальными негражданами, но наличие собственности на территории РФ несомненно не худшим образом повлияет на решение вопроса с принятием в гражданство РФ. Но для этого она должна подать ходатайство на имя Президента РФ либо там (на Украине) в посольство или консульство РФ, либо уже здесь в органы внутренних дел по месту жительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0