Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу ее оставить, как в данном случае мне оформить новую квартиру?

В данный момент в моей собственности имеется однокомнатная квартира, т.е. она была приобретена мной и прописана в ней только я. Сейчас хочу приобрести квартиру большей жилплощадью, но эту продовать не хочу, т.е. хочу ее оставить, как в данном случае мне оформить новую квартиру? Можно ли иметь в собственности 2 квартиры, нужно ли прописывать в старую кого-то, т.к. я хочу прописаться в новой? Спасибо.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.01.2002 в 11:16
номер вопроса №12986
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи Как приобрести квартиру в браке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!Действующее законодательство не содержит ограничений в количестве объектов недвижимости,находящихся в собственности одного человека.Регистрация по месту жительства собственника или кого-либо из поселённых им лиц не обязательна, можно владеть квартирой и в том случае,если в ней никто не зарегистрирован, поэтому Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в новой квартире,владея одновременно старой,в которой никто не будет зарегистрирован.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.01.2002 00:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не знаю где в данный момент находится мой отец, не знаю места его прописки (она мне нужна для подачи на него в суд за задолженность по алиментам
читать ответы (1)
Мой сын имеет однокомнатную квартиру является ее собственником. У него есть не погашенный иск в крупном размере, он платит ежемесячно не большие сумм
читать ответы (1)
В данный момент я, моя гражданская жена, ее ребенок и наш общий ребенок (всего 4-ро) прописаны и проживаем в однокомнатной квартире – 45 м кВ
читать ответы (1)
После смерти деда в 90-х годах моей маме осталась приватизированная квартира. Но она там не живет и зарегистрирована в другом месте
читать ответы (1)
Очень прошу разобраться. В моей собственности имеется однокомнатная квартира. Недавно мама сделала дарственную на свой частный дом (небольшой саманный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение