Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А если он откажется, как в этом случае поступить, чтобы застраховаться от проблем?

Хотим приобрести квартиру без посредников. Квартира приватизирована и оставлена в наследство матерью сыну и дочери. Мать умерла больше года. Владельцы готовы продать квартиру. Проблема - сын выпивает. Говорят нужна справка о дееспособности, где ее взять? А если он откажется, как в этом случае поступить, чтобы застраховаться от проблем?

Олег, г. Владивосток
Олег Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
03.01.2002 в 17:57
номер вопроса №12990
прочитан 735 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Любой человек по ГК РФ дееспособен изначально, если он не признан недееспособным в судебном порядке. Некоторые страховые компании страхуют риск сделок с недвижимостью в том числе и договор купли-продажи квартиры. Их подразделение в случае такого страхования проводит свою довольно тщательную проверку всех возможных рисков.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.01.2002 19:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира разделена на 3 равные доли между, матерью, сыном и дочерью. Умерла мать была главным квартиросъемщиком, квартира была приватизированная
читать ответы (1)
Сын умер 2007 году, после смерти в наследство вступила только мать. Мать умерла в 2011 году и оставила завещание на свою дочь
читать ответы (1)
Хотим приобрести квартиру! Но наследники их 4 человека, в наследство ещё ге вступили, но квартиру уже продают. Сегодня будем писать расписку, что прямая наследница (надеемся что это она)
читать ответы (1)
Хотим приобрести квартиру, три собственника: Муж, жена и ребенок. Жена и ребенок написали доверенность на продажу на главу семьи. Доверенность составлена декабрем 2009 г.
читать ответы (1)
В этом году я собираюсь приобрести квартиру в Санкт-Петербурге, проживаю и работаю в г. Петропавловске-Камчатском. Покупка будет осуществляться через кооператив в рассрочку, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение